Главная Новости Россошанец Роман Белоусов дважды стал чемпионом мира в Москве
Новости
Россошанец Роман Белоусов дважды стал чемпионом мира в Москве
08 декабря 2015

С 4 по 6 декабря в Москве проходило 2 турнира. В рамках Power Pro Show прошел суперкубок мира WORLDLIFTING по силовым видам спорта в рамках любительской Олимпии. В престижных соревнованиях принял участие россошанец Роман Белоусов, который стал победителем в весовой категории до 56 кг с результатом 157.5 кг (собственный вес спортсмена - 55.1 кг). Так же он выиграл абсолютное первенство среди всех участников.

Во втором турнире - Чемпионате мира по федерации WRP, Роман занял первое место в своей весовой категории, результат такой же (157.5 кг). Данный турнир является самым престижным за все время, который проводился в нашей стране, он собрал самых сильнейших атлетов со всего мира.

Помощь в организации поездки для россошанца оказал депутат областной Думы Н. С. Домнич. Спортсмен благодарит его за оказанную поддержку и доверие.

К сведению: Суперкубок Мира WORLDLIFTING – это соревнования, которые собирают в очной борьбе сильнейших атлетов в категориях: жим лежа, становая тяга, пауэрспорт, народный жим. В командно-личной борьбе принимают участие спортсмены уровня ЭЛИТА, которые борются за престиж и уникальный призовой фонд. Суперкубок сегодня – событие, которые объединяет аудиторию в несколько сотен тысяч человек по всему Миру, а участие принимают легенды и новые звезды. Организаторами кубка является Национальная Ассоциация Пауэрлифтинга (НАП) России вместе с Дмитрием Касатовым и Владимиром Кравцовым.