08 декабря 2015

Спортивные итоги недели

2 - 5 декабря 2015
Гиревой спорт

Россошанские спортсмены участвовали в престижных соревнованиях по гиревому спорту на Кубок губернатора Калужской области. В рамках этих соревнований проводился юношеских турнир «Путь к олимпу», россошанский юный гиревик Денис Чеботок (весовая категория 63+) в соревнованиях по длинному циклу завоевал бронзовую медаль, выполнив 84 подъема гирями 16 кг. Мастер спорта Прячкин Артём (весовая категория 85+) в двоеборье занял четвертое место, выполнив 196 подъёмов (толчок 101, рывок 95 – вес гири 32 кг).

5 декабря 2015 года
Баскетбол

В  спортивном зале СК «Химик» состоялся 7 тур Чемпионата ВБЛ. Нашу команду БК «Химик» экзаменовал действующий Чемпион Воронежской баскетбольной Лиги БК «Сибур» (г. Воронеж). Уступив в первой четверти, в трёх последующих в равной борьбе с разницей в пять очков со счётом 73 : 78 «Химик» уступил «Сибуру». Больше всех в команде набрали очков: Лыгин М. (16) и Магомет М. (15). Магомет Михаил является одним из лидеров по набранным очкам всей Лиги.

Теннис

В субботу в СК «Химик» прошёл 4-й открытый турнир по настольному теннису среди лиц с ограниченными возможностями, в котором приняли участие 14 спортсменов, из них 3 женщины. 1 место взял Дядя Николай, 2 место - Зотов Сергей, 3 место - Маснев Василий.

Мини-футбол

В р.п. Ольховатка наша команда «Родина» (с. Поповка) в матче 3-го тура областного турнира по мини-футболу среди команд муниципальных образований Воронежской и смежных с ней областей обыграла местную команду ФК «Ольховатка» со счётом 11 : 5.

5 - 6 декабря 2015 года
Мини-футбол

В выходные в СОК «Строитель» в два дня состоялся 1 тур игр 20-го открытого Чемпионата, Первенства и Спартакиады сельских поселений Россошанского муниципального района. По итогам соревнований команды сыграли следующим образом:

Волейбол

В воскресенье в СК «Химик» состоялись полуфинальные и финальные игры по волейболу открытого Первенства Россошанского муниципального района среди женских команд. Председатель Федерации волейбола Россошанского муниципального района – генеральный директор ООО «РМУ» выступил спонсором соревнований и команды «РМУ-Виктория», а организатором был отдел по физической культуре и спорту администрации Россошанского муниципального района.

В полуфинале встречались команды «Павловск» - «Каменка», «Калач» - «РМУ-Виктория». Павловские девчонки с лёгкостью вышли в финал обыграв «Каменку» со счётом 3 : 0. А вот нашей команде «РМУ-Виктория» пришлось нелегко с «Калачом», взяв первую партию, две последующие они проиграли, собравшись духом, снова взяли 4-ю партию, но в решающей пятой партии с разницей в 6 очков уступили (15-9 счет), в итоге с общим счетом 3-2 по партиям калачеевские девчонки вышли в финал.

В финале павловские девчонки обыграли калачеевских со счётом 3-1, заняв соответственно 1-е место, а наши девушки со счётом 3-2 выиграли у команды из Каменки, взяв 3-е место.

На награждении начальник отдела по ФК и спорту администрации Россошанского муниципального района Дмитрий Германович Рыгалов поблагодарил спонсора турнира, все команды за активное участие, пожелал всем дальнейших спортивных побед, и выступил с предложением организовать по возможности в других районах такие турниры. Далее он вручил командам кубки и грамоты, а спортсменкам - медали и грамоты. Капитан команды из г. Павловска в ответном слове поблагодарила организаторов соревнований и поздравила тренера своей команды Колодяжного Владимира Викторовича с днем рождения. Подарок тренеру отличный – 1-е место.