Главная Новости В районе прошел месячник по постановке техники на зимнее хранение
В районе прошел месячник по постановке техники на зимнее хранениеВ районе прошел месячник по постановке техники на зимнее хранение
14 декабря 2015

В районе прошел месячник по постановке техники на зимнее хранение

В целях обеспечения своевременной и качественной постановки сельскохозяйственной техники на хранение, недопущения порчи узлов и деталей машин в нерабочий период, продления службы машинотракторного парка и снижения затрат на его подготовку к полевым работам 2016 года инженерная служба администрации Россошанского района провела месячник по постановке техники на зимнее хранение в сельскохозяйственных организациях района.

С 25 ноября проведена взаимопроверка между хозяйствами района, была осмотрена сельскохозяйственная техника, поставленная на площадках для хранения в хозяйствах. Особо хотелось отметить такие хозяйства, как: ООО «Россошанская нива», ООО «Восток-Агро», ОАО «Луч», ООО «РАВ Агро Россошь», которые подошли к постановки техники на хранение более ответственно. Техника поставлена по видам и маркам с соблюдением расстояния, площадки для постановки выровнены и очищены от посторонних предметов, техника вымыта и очищена от сорной растительности, цепи, звёздочки выступающие части штоков цилиндров, шлицевые соединения, винтовые и резьбовые соединения покрыты защитной смазкой, шины разгружены и покрыты защитным составом.

А. Н. Алфёров, главный инженер администрации Россошанского муниципального района.