Главная Новости Еженедельная планёрка
Еженедельная планёрка
02 ноября 2015

Еженедельная планёрка

2 ноября первый заместитель главы районной администрации Сергей Леонидович Нефёдов провёл планёрку с руководителями отделов администрации и руководителями федеральных органов государственной власти.

Началось совещание с минуты молчания в память о погибших россиянах в авиакатастрофе 31 октября.

Далее Сергей Леонидович уделил внимание вопросам обеспечения безопасности жителей района, и попросил руководителей учреждений усилить пропускной режим, и в первую очередь – на социально значимых объектах.

После этого первый заместитель главы администрации поздравил с днём рождения начальника отдела военного комиссариата по г. Россошь, Россошанскому, Ольховатскому и Подгоренскому районам Евгения Николаевича Панкова.

Продолжилась планёрка докладами руководителей структурных подразделений.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Людмила Аркадьевна Меркулова рассказала о подготовке к проведению районных школьных олимпиад и о ходе строительства спортивной площадки для учащихся школы № 7.

Заместитель главного врача Россошанской РБ Марина Анатольевна Кравченко доложила о ходе вакцинации населения против гриппа, флюорографическом обследовании жителей района, которое за десять месяцев составило 87 % от плана, и о деятельности наркологической службы.

Директор КУ «Управление социальной защиты населения Россошанского района» В. А. Солодкая рассказала о новых тарифах, связанных с обслуживанием граждан на дому, а также о работе по предоставлению субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Также на планёрке поднимали и обсуждали следующие вопросы: подготовка ко Дню народного единства, благоустройство территории, работа с обращениями граждан, спортивные итоги.

В самом конце совещания Сергей Леонидович поздравил Юрия Валентиновича Мишанкова с избранием на должность главы администрации города Россоши, и пожелал ему новых достижений и успехов на благо жителей города.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.