Главная Новости Спортивные победы
Спортивные победы
30 октября 2015

Штангист из Россоши Роман Белоусов установил мировой рекорд

С 16 по 18 октября в Екатеринбурге прошёл чемпионат мира по жиму лёжа. В соревнованиях приняли участие свыше 1700 спортсменов.

Мастер спорта международного класса Роман Белоусов (тренер Андрей Кривошляпин) выступил в двух номинациях.

В жиме штанги лёжа без экипировки среди юниоров и мужчин от 23 до 39 лет он победил в абсолютном первенстве. Кроме этого, в своей весовой категории до 56 кг Роман установил рекорд России, Европы и Мира, выжав штангу весом 152,5 килограмма.

Среди ветеранов первым в своей весовой и возрастной категории стал Борис Грабовой (результат – 132,5 кг), а Андрей Кривошляпин, выжав штангу весом 172,5 кг, завоевал серебро.

Наши гиревики завоевали четыре медали на областных соревнованиях

Спортсмены оспаривали первенство 17 октября на региональном турнире в Богучаре. Сильнейшим в своей весовой категории стал Денис Чеботок. С весом гири 16 килограммов он выполнил 140 толчков и 88 рывков. Серебро завоевали Эдуард Цыбулин (толчок – 90 кг, рывок – 68,5 кг) и Александр Сова ( толчок – 97, рывок – 99), бронза – у Дмитрия Беланова (толчок – 108, рывок – 75).

Две юные пловчихи показали высокие результаты в Белгороде

На этой неделе команда россошанских пловцов под руководством тренеров Сергея Городниченко и Светланы Калашник вернулась с третьего этапа открытых региональных соревнований по плаванию, которые проходили в Белгороде.

За медали соревновались свыше сотни юных спортсменов из Воронежской и Белгородской областей. В результате на дистанции 100 метров вольным стилем лучшей по сумме трёх этапов стала Софья Алексеева, а Екатерина Парфёнова заняла второе место.

Источник: газета «За изобилие» № 43 от 30 октября 2015 года.