Главная Новости В потоке света
В потоке светаВ потоке света
27 октября 2015

В потоке света

23 октября 2015 г. в отделе эстетического воспитания Межпоселенческой библиотеки им. А. Т. Прасолова состоялось открытие персональной выставки художника из г. Лиски Корчагина Юрия Витальевича «В потоке света». На выставке Члена Творческого Союза Художников России и Члена Международной Ассоциации Художников представлено более 40 работ: это и  живопись, и работы в технике «Резьба по дереву».

Тематика произведений разнообразна: это и времена года, народные праздники и гуляния, философские работы. Все произведения художника отличает яркость и самобытность, они заставляют остановиться и долго всматриваться в детали, пытаясь раскрыть смысл увиденного.

Юрий Витальевич родился в п. Нижний Кисляй Воронежской области, закончив Бутурлиновское xудожественно-графическое педагогическое училище, занимался разработкой и дизайном интерьеров. Работал в Центре детского творчества, руководил изостудией и мастерской резьбы по дереву в г. Невинномысск Ставропольского края. В настоящее время проживает в г. Лиски. Активный участник различных выставок и фестивалей: городских, областных, региональных, зональных и международных, организованных Союзом Художников, Союзом Дизайнеров, Министерством Культуры РФ. Для гостей прозвучали песни в исполнении Заслуженного работника культуры РФ автора-исполнителя А. Дубровина, классические произведения в исполнении И. Кравцовой (домра), Е. Пашкевич (фортепиано) и учащейся ДШИ С. Ермолович (скрипка).

Выставка продлится до 22 ноября. Вход свободный.

Источник: отдел культуры.